Взыскание стоимости программного обеспечения,работающего с нарушением СНиП-ов
Здравствуйте,шесть лет назад мы приобрели программное обеспечение в России (наша фирма находится в Азербайджане).За это время мы не смогли запроектировать ни один объект, т.к. ПО работает с нарушениями строительных норм и правил,действующих на территории России.За этот период мы неоднократно обращались к разработчикам,но к сожалению никаких результатов.Сейчас мы хотим выставить иск с требованием возврата стоимости программы. Что для этого нужно?
Спасибо!
Думаю при всех основаниях для взыскание денежных средств за некачественное ПО, взыскать что-то с разработчиков не получится, так как пропущен срок исковой давности.
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
В данном случае не действует.
Речь идет о предпринимательской деятельности.