Как обжаловать судебный приказ
Добрый день. Сегодня получила простым письмом без уведомления постановление о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу по коммунальным платежам. Судебный приказ не видела в глаза и не получала. Видимо уведомление приходило когда я была в отпуске. Можно ли как то еще обжаловать этот приказ. Долги были оплачены. Неохота платить второй раз судебным приставам. Спасибо.
Здравствуйте, Светлана!
Сегодня получила простым письмом без уведомления постановление о возбуждении исполнительного производства по судебному приказу по коммунальным платежам. Судебный приказ не видела в глаза и не получала.
Светлана
Скажите пожалуйста дату вынесения судебного приказа.
Возражения Вы на него уже направить не сможете, т.к. он уже поступил судебным приставам для исполнения. Однако есть возможность обжалования в кассационном порядке.
Вы можете сегодня же подать заявление по почте или нарочно в тот мировой суд который вынес судебный приказ, так как с ним не согласны и он его отменит согласно ст.129 ГПК РФ.
21.09.2016г. Судебного приказа я не получала. И можно ли получить приказ в канцелярии суда и обжаловать?
Это хорошо, времени ещё много — 6 месяцев с момента вступления приказа в законную силу.
Поэтому получайте заверенную копию приказа в канцелярии и подавайте на него кассационную жалобу в президиум суда субъекта. Если Вы из Братска, то в Вашем случае это Президиум Иркутского областного суда.