Можно ли получить гражданство в РФ по истечению срока запрета?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если был запрет на въезд в РФ, но есть действующее РВП. Можно ли подавать документы на гражданство по программе переселения?

, Нина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если запрет уже снят, то можно подавать документы по этой программе.

Необходимый перечень документов для получения гражданства
Штамп РВП в паспорте. После регистрации можно подавать документы на гражданство.
После того, как Вы получили РВП и зарегистрировались, теперь Вы можете готовить пакет документов непосредственно для получения гражданства Российской Федерации. Вам необходимо иметь:
Заявление установленного образца в двух экземплярах. Образец заявления можно скачать здесь. Пример заполнения заявления можно просмотреть и скачать здесь
Копию документов, удостоверяющих личность и гражданство с переводом и нотариальным заверение (всех страниц). Перевод паспорта такой же, как и при подготовке документов на РВП, но тут необходимо отметить, что этот перевод надо сделать снова (старый не пойдёт), т.к. в паспорте у Вас появились две печати: РВП и регистрация.
Квитанцию об оплате гос. пошлины 3500 рублей.
Фото 4 штуки: размером 3см.х4см.
Копию свидетельства о рождении (заверено нотариально).
Копию свидетельства о заключении (расторжении) брака (заверено нотариально).
Копию удостоверения участника гос. программы (заверено нотариально).
Заявление об отказе от имеющегося гражданства 2-х экземпляров. Первый экземпляр отправляется в посольство заказным письмом (заверено нотариально). Второй экземпляр сдаётся вместе с пакетом документов на гражданство. Заявление об отказе от гражданства можно сделать в любом нотариусе.
Почтовую квитанцию (выдаётся при отправке отказа гражданства в консульство своей страны).
Если к моменту подачи документов на гражданство Вы официально трудоустроились, то могут потребовать справку НДФЛ, которая выдаётся в бухгалтерии по месту работы.

Нина
Клиент, г. Москва

Миграционная карта нужна при подаче документов? Если есть прописка на срок дейсвия РВП нужно делать регистрацию по прибытию в РФ?