Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

могут ли лишить прав?

Доброго времени суток! у меня вот такой вопрос: могут ли лишить прав из за обращения другого водителя? мне поступил звонок мол так и так ваша машина? я говорю моя и начинают рассказывать что я подрезал другую машину и что я по встречке ездил! подрезать подрезал но по встречке не ездил и подрезал после того как меня подрезали! потом оказалось что этот водитель сотрудник ГИБДД и говорит мне что мол надо к дознавателю прийти а потом в суд и что есть запись видеорегистратора! могут ли за на основании этого лишить прав?? и вообще законно ли такое действие?

спасибо за ответ!! буду очень признателен!!

14 Августа 2012, 10:50, вопрос №14232 Руслан, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Князев Павел Владимирович

    Доброго дня!

    Прежде всего статья 1.5 КоАП РФ закрепляет презумпцию невиновности, т.е. Вашу вину должны доказать. Пусть предоставят запись с видиорегистратора, там будет все понятно. Кроме того если сотрудник ГИБДД решил Вас проучить таким образом, но по факту никаких доказательств нету пишите заявление о клевете в отделение полиции, лучше всего в дополнение в прокуратуру (поскольку ворон ворону глаз не выклюет). Вопрос о лишении прав будет решаться в суде, необходимо прийти и дать свои пояснения.

    14 Августа 2012, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а к дознавателю обязательно ходить или можно просто дождаться повестки в суд ? вроде бы же сразу в суд вызывают по поводу нарушений различного рода

    14 Августа 2012, 12:18
stats