8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

могут ли лишить прав?

Доброго времени суток! у меня вот такой вопрос: могут ли лишить прав из за обращения другого водителя? мне поступил звонок мол так и так ваша машина? я говорю моя и начинают рассказывать что я подрезал другую машину и что я по встречке ездил! подрезать подрезал но по встречке не ездил и подрезал после того как меня подрезали! потом оказалось что этот водитель сотрудник ГИБДД и говорит мне что мол надо к дознавателю прийти а потом в суд и что есть запись видеорегистратора! могут ли за на основании этого лишить прав?? и вообще законно ли такое действие?

спасибо за ответ!! буду очень признателен!!

Показать полностью
, Руслан, г. Нижневартовск
Павел Князев
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Доброго дня!

Прежде всего статья 1.5 КоАП РФ закрепляет презумпцию невиновности, т.е. Вашу вину должны доказать. Пусть предоставят запись с видиорегистратора, там будет все понятно. Кроме того если сотрудник ГИБДД решил Вас проучить таким образом, но по факту никаких доказательств нету пишите заявление о клевете в отделение полиции, лучше всего в дополнение в прокуратуру (поскольку ворон ворону глаз не выклюет). Вопрос о лишении прав будет решаться в суде, необходимо прийти и дать свои пояснения.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Нижневартовск

а к дознавателю обязательно ходить или можно просто дождаться повестки в суд ? вроде бы же сразу в суд вызывают по поводу нарушений различного рода

Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.08.2012