Как поменять паспорт после регистрации брака?

Здравствуйте, прописана в Крымском районе. Вышла замуж и необходимо поменять паспорт. Мне необходимо заполнить форму и отнести в МФЦ? или сначала в паспортный отдать? Подскажите, пожалуйста.

, Афина, г. Крымск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Афина!

Ответственным за предоставление данной услуги является территориальный орган МВД России или многофункциональный центр (МФЦ).

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта нужно сдать не позднее 30 дней со дня регистрации брака.

За выдачу паспорта взимается госпошлина в размере 300 руб.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 07.07.2016)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

13. Для замены паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.