Имеет ли право организация выдавать микрозаймы, если исключена из реестра микрофинансовых организаций?
По решению Центробанка России от 25.09.2015 года, ООО "Акс Финанс" исключена из реестра микрофинансовых организаций. Источник: реестр микрофинансовых организаций Центробанка России. имеет ли право организация выдавать микрозаймы,присылать домой коллекторов и запугивать по телефону заёмщиков
дело в том что займ был выдан уже в тот момент, когда организация уже не состояла в реестре действителен ли договор займа?
Да, договор займа действителен, деньги вы же получили.
То, что организация нарушает законодательство о МФО (действует без регистрации), безусловно, может повлечь для нее последствия в виде привлечения к ответственности со стороны правоохранительных органов (прокуратуры, прежде всего), но заем все равно придется возвращать.