Могу ли я заключить брак в России, не имея гражданства РФ?

Здравствуйте! Я участник программы переселения соотечественников. Получил одобрение на переезд в Россий скую Федерацию. Но у моей девушки такого разрешения нет. Я сам из Украины и гражданства России не имею как и она. Мы можем заключить с ней брак в Российской Федерации?

, Артем, г. Воронеж
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Артем!

Это личное право каждого человека, которое не подлежит ограничению, за исключением случаев строго установленных законом.