Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уставной капитал

День добрый. Я планирую открыть с товаришем ООО. Но как то не могу вникнуть в нюансы связанныес уставным капиталом. Прошу Вас разъяснить на , что может тратится уставной капитал фирмы и вообще можно ли его расходовать....или он должен всегда оставаться неизменным на счете фирмы...если его можно использовать то в какие сроки его нужно восполнить... Пожалуйста поясните....За ранее благодарствую Николай.

26 Июля 2013, 13:05, вопрос №142298 Николай, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день Николай!

    Отвечу Вам коротоко и лаконично, почитайте ФЗ «Об ООО», прочитав  данный закон  даже поверхностно, вы сможете сделать выводы и ответить на все поставленные вами вопросы отрицательно. Уставный капитал является своего рода номинально гарантией интерсов ваших кредиторов, из него могут удовлетворяться требования ваших кредиторов, но в основном требования удовлетворяются из активов компании, таким образом ни потратить ни восполнить не направить капитал на что- то вы не можете. Это постоянная номинальная величина, конечно до того момента, пока вы не примите решение его увеличить. 

    26 Июля 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats