Могу ли я продать половину квартиры, в которой являюсь единственным собственником, своей дочери?

Я являюсь собственником двухкомнатной квартиры. Могу ли я продать половину квартиры дочери с той целью, чтобы она могла получить маткапитал и чтобы после моей смерти они смогли быстрее продать квартиру целиком.

, Ирина, г. Казань
Полина Скородумова
Юрист, г. Ставрополь

Не понятно, какими соображениями вы руководствуетесь...

Если говорить правильно, то вы не можете продать половину квартиры. Вы можете продать 1/2 доли в жилом помещении дочери.