Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что положено детям-сиротам?

Здравствуйте! Я сирота. Выпустилась из дет.дома в 16 лет (сейчас мне 19) и мне негде жить т.к Гос-во якобы не выделяет сейчас жилье! Мне слабо в это верится! перед новым годом (2012-2013) мне предоставили смотровой лист в Шушарах (ЛО) 50 км от места моей учебы. в четырехкомнатной квартире, комната 15 метров! а кто еще там должен жить не известно! я написала отказ на смотровом от этой комнаты! Мне сказали ждите! Через пол года я пришла и меня грубо говоря послали! Что мне делать? Как поступить? Помогите пожалуйста! Что мне положено по закону?

26 Июля 2013, 12:58, вопрос №142292 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Анна.

    Вы как сирота имеете право на бесплатную письменную консультацию у юристов.

    Посмотрите какие-нибудь адвокатские образования вблизи вашего проживания и обратитесь к ним за подробной письменной консультацией.

    Вам бесплатно дадут полную информацию, статьи, законы, положения Субъектов Федерации и т.д.

    Основание — «Гражданин в возрасте от 18 до 23 лет из числа оставшихся в несовершеннолетнем возрасте детей — сирот либо оставшихся без попечения родителей».

    Ст.20 Закона № 324-ФЗ от 21.11.2011г. и ст.6 Закона № 474-80 СПб от 19.09.2012г. 

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    26 Июля 2013, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats