Как привлечь к ответственности виновника ДТП, если мой сын умер и несколько людей пострадали?

нужен ли мне адвокат что бы точно посадить виновного в смерти моего сына, дтп произошло 09.09.16г.в иркутске, автобус виновного проехал на красный свет светофора и снес кабину моего сына, смерть наступила мгновенно, есть двое пострадавших со средней степенью тяжести ?

, Галина Николаевна, г. Иркутск
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Конечно же желательно как на стадии предварительного следствия, так и в суде желательно пригласить адвоката, специализирующегося на таких делах. Если Вы признаны потерпевшей, то и Вам следует активно участвовать в уголовном деле. Потерпевший и его представитель (адвокат или иное лицо) выступают в процессе на стороне обвинения и вправе требовать наравне с прокурором наказание то, которое они считают будет справедливым.

Рекомендую также иметь тесный контакт с прокурором. Если Вы действительно хотите, чтобы виновный в ДТП получил реальный срок, не соглашайтесь на особый порядок рассмотрения уголовного дела.

Галина Николаевна
Клиент, г. Иркутск

спасибо вам за ваш коментарий