Стоит ли ехать на допрос к дознавателю, если изначальные показания были даны под давлением участкового?

простой участковый из лугового каменского района приехал в барнаул и применяя табельное оружие выбил показания о копке картошки в его селе нанес побои эти показания отдал дознователю в городе камень на оби я обратился в следственный комитет в барнауле где живу водитель этого участкового дал показания там дело уже идет к суду а мне с города камень на оби звонит!!!!! дознаватель и просит явится для дачи показаний надо ли мне ехать если показания выбиты и взяты не законно участковым

, Алексей, г. Барнаул
Вадим Грешников
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте. Надо ехать, но с собой брать толкового адвоката.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
дознаватель и просит явится для дачи показаний надо ли мне ехать если показания выбиты и взяты не законно участковым
Алексей

Пока нет повестки можете ехать, можете не ехать. Но получите повестку придется это сделать, и то как с вами общался участковый не имеет значение. В отношении участкового можете подать заявление в СК или полицию. Разбирательство с ним другая история.