Как обезопасить себя, если при оформлении наследства поступают угрозы от другого наследника?

из-за наследства мне сегодня звонил пасынок моего отца и угрожал убийством пожалуйста помогите советом как действовать в этой ситуации?:

, Михаил, г. Нижний Новгород
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Если Вы считаете данную угрозу реальной — обратитесь с заявлением в полицию.

УК РФ, Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.