Как доказать что собственности может делиться только как наследство но я еще жива

На основании постановлния главы армии страсти городазарегистрированакквартира по праву частнойссобственностии выдано ррегистрациионное удостоверения что квартираззарегистрировпнапо праву ччастной собственности за Ф.И.О МОЖЕТ лИ БЫВШИЙ муж претендовать на долю квартиры? Собственника то есть бывшей жены ,хотя сам от меня получил дом мне еще выдана справка из МПТИ что по такому адресу это домовладение числится за Ш.Т.Ф по праву частной собственности в то время я работала в акционерном обществе ,

, ТАМАРА, г. Ростов-на-Дону
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Право собственности на квартиру принадлежит вам но не ясно как вы получили ее в собственность. Бывший супруг вправе преьендовать на долю в квартире если после развода прошло не более трех лет и квартира была вами куплена в браке. Если после развода прошло больше трех лет то он кикаких претензий предъявить не сможет. Наследником он тоже не будет так родственником вам не является. Дабы исключить возможные споры о наследстве после вашей смерти вы можете составить завещание.