Какой налог нужно заплатить, если квартира была продана в 2013 году, но я не подала декларацию в налоговую?

По дарственной мне досталась квартира от родителей.менее чем через год я ее продала. Это было в апреле 2013 года. И только сейчас в личном кабинете узнала,что надо было сдать декларацию за 2013 год. Что мне сейчас можно сделать и какой налог могут потребовать заплатить? Стоимость квартиры 2700000 рублей

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

вопрос в том что вы сделали с полученной суммой. Если вы приобрели другое недвижимое имущество в этом же налоговом периоде на сумму равную или более то ни чего платить не нужно будет. А так 13% с суммы 1700000

Лариса
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Я купила сразу другую квартиру,меньшей площади,сделала ремонт и внесла остальную сумму в долевое участие другой квартиры.Это считается?И ,если считается,то ,что мне сейчас необходимо сделать?

с налоговой самостоятельно ни чего предпринимать не нужно сами найдут ;-)