Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Межевание земли

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, законно ли требование отмежевать земельный участок под металлический гараж при аренде земли? Земля не находится в моей собственности. Несколько лет арендовал этот участок, на нем стоит гараж, поменял гараж на больший площалью. Теперь, чтобы продлить аренду, принуждают межевать этот участок за мой счет. Мне непонятно, почему я должен межевать землю, не находящуюся в моей собственности под некапитальный гараж. Заранее спасибо!

26 Июля 2013, 12:29, вопрос №142248 Владимир, г. Губаха
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1056 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Другалева Евгения

    Согласно п.4 ст. 34 Земельного Кодекса РФ Орган
    местного самоуправления на основании заявления гражданина, заинтересованного в
    предоставлении или передаче земельных участков в собственность или в аренду из
    земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для
    целей, не связанных со строительством, с учетом зонирования территорий в
    месячный срок со дня поступления указанных заявления или обращения утверждает и
    выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или
    кадастровой карте соответствующей территории.

    Заявитель
    обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых
    работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового
    учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом «О
    государственном кадастре недвижимости».



    27 Июля 2013, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats