Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1040 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Межевание земли

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, законно ли требование отмежевать земельный участок под металлический гараж при аренде земли? Земля не находится в моей собственности. Несколько лет арендовал этот участок, на нем стоит гараж, поменял гараж на больший площалью. Теперь, чтобы продлить аренду, принуждают межевать этот участок за мой счет. Мне непонятно, почему я должен межевать землю, не находящуюся в моей собственности под некапитальный гараж. Заранее спасибо!

26 Июля 2013, 12:29, вопрос №142248 Владимир, г. Губаха
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Другалева Евгения
    Юрист
    Общаться в чате

    Согласно п.4 ст. 34 Земельного Кодекса РФ Орган
    местного самоуправления на основании заявления гражданина, заинтересованного в
    предоставлении или передаче земельных участков в собственность или в аренду из
    земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для
    целей, не связанных со строительством, с учетом зонирования территорий в
    месячный срок со дня поступления указанных заявления или обращения утверждает и
    выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или
    кадастровой карте соответствующей территории.

    Заявитель
    обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых
    работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового
    учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом «О
    государственном кадастре недвижимости».



    27 Июля 2013, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.