1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как поставить печать, о расторжении брака, в паспорт?

Здравствуйте, я готовлю документы для расторжения брака, чтобы отправить их заказным письмом в его город, муж прописан в саратовской области, я в Москве. После того, как суд примет решение о расторжении брака, могу ли я поставить печать в паспорт в ЗАГСе по своему месту жительства

27 Октября 2016, 17:22, вопрос №1422389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
264
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, добрый вечер!

В соответствии со ст.32 ФЗ «Об актах гражданского состояния» Вы можете поставить печать по месту своей регистрации в г.Москва после того, как решение о разводе вступит в законную силу и Вы получите свой экземпляр.

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.
27 Октября 2016, 17:33
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Большое спасибо, и еще один вопрос - как мне получить решение суда из другого города? При отправке документов на расторжение брака могу ли я вложить заявление, чтобы они мне выслали копию решения суда и как его составить

27 Октября 2016, 17:36
264
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да, Вы можете написать такое заявление в свободной форме с просьбой выдать выписку решения суда о расторжении брака, и направить письмом в связи с тем, что проживаете в другом городе.

27 Октября 2016, 17:43
Елена
клиент, г. Москва

Большое Вам спасибо за помощь.

27 Октября 2016, 17:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.