8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить претензию, если я не согласна с проверкой качества телефона?

Добрый день! Купила телефон в салоне МТС, через 3 месяца он стал заряжаться через раз , отдала его на проверку качества . Через 21 день прислали телефон с заключением : что по моей вине в разъем для з/у попала вода и сняли с гарантии. Телефон я забирать пока не стала. Я на 100% уверена , что телефон я не мочила . Подскажите пожалуйста , что можно сделать в этой ситуации? Может претензию или ещё что то ? Заранее спасибо!

, Алена, г. Салават
Александр Чакински
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алена!

Вы можете заказать независимую экспертизу качества, и, если Ваша позиция подтвердится, то жаловаться в Роспотребнадзор и (или) обращаться в суд.

Удачи!

0
0
0
0
Марина Алаева
Марина Алаева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алёна!

Это излюбленная их манера ответа. Какие-либо претензии писать нет смысла.

На вашем месте, я бы сразу составила иск и отправила в суд. В суде салон либо пойдёт на мировую, либо будет проведена независимая экспертиза, которая выявит истинные причины поломки.

Желаю удачи!

0
0
0
0

Не рекомендую делать экспертизу до судебного разбирательства: это не выгодно т.к. на суде салон заявит, что не доверяет проведённой экспертизе и будет назначена новая. А если допустить, что экспертиза не в пользу Вас, то будете оплачивать 2 экспертизы.

0
0
0
0
Юлия Ответчикова
Юлия Ответчикова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер, Алена. Телефон все же настоятельно рекомендую Вам забрать, поскольку недобросовестный продавец может привести его в негодность, и тогда доказать, что это сделали не Вы, будет практически невозможно. Забирайте телефон и отдавайте на независимую экспертизу (за свой счет). Это можно сделать либо в процессе судебного разбирательства по определению мирового суда, либо до подачи искового заявления в суд. Выбор за Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.10.2016