Лишение ВУ за отсутствие номерных знаков

Лишили прав за отсутствие переднего номерного знака, на машине отсутствовал передний бампер, передний номерной знак лежал в багажнике, задний был закреплен на отведенном для этого месте... фотографии отсутствия переднего бампера и установленного на своем месте заднего бампера прикреплены к делу... Лишили по статье 12.2 ч.2... В протоколе в графе свидетели поставил Z и свидетелей нет, в объяснениях написал: "С нарушение не согласен, ПДД не нарушал"... В графе о разъяснение ст. 25.1 КоАП РФ написал "права не разъяснены"... Ознакомился с этой статьей вся она идет во множественном числе, с нарушением в корне не согласен и на штраф в 5 т.р. тоже не согласился... В ближайшее время назначенно судебное разбирательство, как себя вести ?

, Глеб Федотов, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Так все-таки лишили или еще только судебное будет?

Ссылайтесь на то, что отсутствовал передний бампер, что подтверждается материалами дела и нарушение само по себе является устранимым.

В любом случае, если квалифицируют по ч.2, думаю, получите штраф.

Глеб Федотов
Клиент, г. Нижний Новгород

Суд назначен на 12 августа... Есть задумка сделать справку о том, что была запись в автосервис на определенное время, что я двигался по маршруту в автосервис. Материалы дела все сфотографированы, если это поможет, могу прикрепить...

Если есть возможность — делайте справку. Вопрос только как суд отнесется к этому доказательству.