8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговые каникулы, если открыл ИП впервые

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста подробнее про налоговые каникулы. Ростовская область. Открыл ИП в 2016 году (впервые), основной вид деятельности - ремонт компьютеров (аквед 95.11). Есть другие акведы (на розничную продажу компьютерной техники). Могу ли я рассчитывать на налоговые каникулы? Если да, то как их оформлять?

, Алексей, г. Таганрог
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! В соответствии с законом Ростовской области от 10 мая 2012 г. № 843-ЗС вы вправе применять «налоговые каникулы» при патентной системе налогообложения в отношении вида деятельности "63. Ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования".

Статья 92. Налоговая ставка в размере 0 процентов

Налоговая ставка при применении патентной системы налогообложе­ния устанавливается в размере 0 процентов для налогоплательщиков – инди­видуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению по видам предпринимательской деятельности, указанным в строках 1–8, 12–16, 20, 21, 28, 49, 50, 52–55, 59–61, 63 таблицы статьи 91 настоящего Областного закона.

Для применения льготной ставки налога вам нужно подать заявление на получение патента по форме 26.5-1 и указать в нем ставку налога 0%, дату, номер регионального закона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 27.10.2016