Безпередел на дороге

Через населенный пункт ,расстояние больше 1 км ,от дороги до жилых построек 1-3 метра, колоннами, день и ночь идут перегруженные тонары. На знаки 40 км. ч не обращают внимания.В домах стоит невыносимый грохот. Трупы собак и кошек. Частые ДТП.На просьбы поставить видеокамеры - отказ.Живем как на передовой.В ГИБДД Краснодара сотни обращений_ не реагируют. КУДА ЕЩЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ?

, Екатерина, г. Краснодар
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Екатерина здравствуйте !

Обратитесь с жалобой в прокуратуру о бездействии сотрудников ГИБДД, нарушающем ваши права как гражданина Российской Федерации. В жалобе подробно опишите в чём состоит Ваше требование и сколько раз вы обращались в ГИБДД с просьбой устранить те или иные нарушения ПДД со стороны участников Д.Д. и т.п.

Согласно статьи 22 ФЗ №2202-1 «О прокуратуре РФ» — Прокурор при осуществлении возложенных на
него функций вправе требовать от руководителей и других должностных лиц
указанных органов представления необходимых документов, материалов,
статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших
вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и
обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им
организаций.

С уважением!