Как будет взыскан долг по кредиту, если я оплачиваю алименты в размере 50% от дохода?

банк подал исковое заявление в суд по кредиту, суд исковое заявление удовлетворил. стоит ли оспаривать исковое заявление, или лучше договариваться с судебными приставами об оплате долга, так как я оплачиваю алименты в размере 50 % и мне от зарплаты остается только прожиточный минимум. как быть в такой ситуации?

, александр, г. Осинники
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Александр!

как быть в такой ситуации?
александр
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Обратитесь в суд принявший решение о предоставлении вам рассрочки/отсрочки исполнения решения суда.

С уважением, Анна.