8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Как начисляются проценты за работу в группе компенсирующего вида, для музыкальных руководителей?

Я работаю в детском саду музыкальным руководителем. В этом году на базе детского сада была организована логопедическая группа. Права ли заведующая, которая считает, что оплата за работу в этой группе ( то есть начисление 20 %) должна производится из расчета на1 час в неделю, то есть фактическое нахождение с этими детьми во время занятий (два раза в неделю по 30 минут)?

, Елена, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Елена, добрый день.

С учетом, <Письма> Минобразования РФ от 22.01.1998 N 20-58-07ин/20-4 «Об учителях-логопедах и педагогах-психологах учреждений образования»

Конкретный перечень работников и размер повышения ставок заработной платы (должностных окладов) за работу в указанных образовательных учреждениях (группах, классах) в пределах от 15 до 20 процентов определяется образовательным учреждениемв зависимости от степени и продолжительности общения с детьми, имеющими отклонения в развитии.
0
0
0
0

Согласно, Постановлению от 01 ноября 2010 года № 5082 О введении новой системы оплаты труда работников муниципальных образовательных учреждений муниципального образования «город Екатеринбург»

40.С учетом условий и результатов труда педагогическим работникам устанавливаются выплаты компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренные главами 12 и 13 настоящего Положения.
101.Работникам отдельных учреждений (кроме руководителей учреждения, его заместителей, главного бухгалтера) за выполнение работ в условиях, отличающихся от нормальных, устанавливаются доплаты к окладам (должностным окладам), ставкам заработной платы за норму часов рабочего времени в следующих размерах и случаях:
20 процентов — воспитателям, младшим воспитателям,музыкальному руководителю, инструктору по физической культуре, медицинским работникам, учителю-логопеду, учителю-дефектологу, педагогу-психологу за работу в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях: детских садах компенсирующего вида, детских садах присмотра и оздоровления (в том числе структурных подразделениях общеобразовательных учреждений — детских садах компенсирующего вида, детских садах присмотра и оздоровления) и в группах компенсирующей и оздоровительной направленностей муниципальных дошкольных образовательных учреждений детских садов комбинированного вида (в том числе структурных подразделениях общеобразовательных учреждений — детских садах комбинированного вида);
103.Условия, размеры и порядок осуществления компенсационных выплат работникам устанавливаются руководителем учреждения в соответствии с локальным актом учреждения с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного представительного органа работников учреждения.
Размер выплаты конкретному работнику и срок данной выплаты устанавливаются по соглашению сторон трудового договорас учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

В данном случае заведующая права.

1
0
1
0
В Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» (от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва):
Курдюкова Татьяна

Указанный документ утратил силу, в связи с изданием Приказа Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре».

Однако к рассматриваемому вопросу он отношения не имеет, поскольку речь идет о выплате компенсационного характера.

1
0
1
0
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте

Дополню по расчету.

В Приказе Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников» (от 24 декабря 2010 г. N 2075 г. Москва):

3. Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы:
24 часа в неделю — музыкальным руководителям и концертмейстерам.

Нормативами по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады), утв. постановлением Минтруда России от 21.04.1993 № 88,

должность музыкального руководителя в штатном расписании дошкольного образовательного учреждения предусматривается из расчета 0,25 ед. на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15–20 чел.

Таким образом, если наполняемость группы не менее 15 человек, то 0,25 Вашей ставки должна быть оплачена в повышенном размере за специфику работы в специальных коррекционных группах.

0
0
0
0
Указанный документ утратил силу,
Петров Михаил Игоревич

Согласна с замечанием о неактуальности данной нормы.

В соответствии с действующей редакцией Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» С изменениями и дополнениями от: 29 июня 2016 г.

2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
музыкальным руководителям;
концертмейстерам.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сколько процентов будут с работы удерживать
Добрый день вот у меня вопрос если есть исполнительный лист на удержание 50 % и решение суда по алиментам 25 % . сколько процентов будут с работы удерживать
, вопрос №4083458, Юрий, г. Иркутск
Таможенное право
Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
используя ФЗ «Об электронной подписи».Гражданин Н., направлявший по электронной почте жалобу на решение таможенного органа, получил за подписью начальника этого таможенного органа ответ, в котором говорилось, что его жалоба оставлена без рассмотрения по существу, поскольку не была им подписана лично, а была подписана только простой электронной подписью. Правомерное ли решение принял руководитель таможенного органа?
, вопрос №4083354, Мария, г. Екатеринбург
Интеллектуальная собственность
Работал педагог, с которым мы сняли видео с исполнением музыкального произведения
У меня частная музыкальная школа. Я снимаю рекламные видео для контента. Работал педагог, с которым мы сняли видео с исполнением музыкального произведения. Спустя время педагог перешел работать в другую школу и для рекламы они использовали видео снятое у меня. Снимал мой товарищ. Хочу запретить им использовать мое видео.
, вопрос №4083117, Илья, г. Коломна
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, работаю в школе, директор собирается писать докладную за то, что в каникулы с детьми не было проведено никакой экскурсии и мероприятия. Имеет ли он на это право, и есть ли такой пункт в должностной инструкции классного руководителя, что я обязана выполнять задать с классом на каникулах
, вопрос №4082034, Екатерина, г. Павловский Посад
Дата обновления страницы 27.10.2016