Можно ли получить остаток денег за обучение в своем вузе при переводе в другой?

Хочу перевестись в другой вуз после окончания 1 семестра 1 курса. Обучаюсь на контрактной форме, заплатила деньги за год обучения вперед. Могу ли попросить свой вуз о возврате денежной суммы за 2 семестр (ведь я не буду учиться у них в это время)?

, Анастасия, г. Рязань
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.
Да, Вы имеете полное право вернуть свои денежные средства, так как оплата была за обучение, которое не будет реализовано в указанный период.