Как составить заявление в прокуратуру, если интернет-провайдер незаконно начислил мне долг и продал коллекторам?

написала заявление на подключение интернета, но мне его не подключили и, соответственно договора с ростелеком не заключала. прошел год - звонят коллекторы и требуют долг. называют не мои паспортные данные, но все остальное мое - телефон, адрес (эти данные были в заявлении, а паспортные данные - нет). обращаюсь в ростелеком - что за дела? отвечают - какой-то сбой программы и мне начали начислять за интернет, как за подключенный. т.е. за меня заключили договор, расторгли его и передали мои данные коллекторам. как это все правильно квалифицировать для обращения в прокуратуру?

, людмила, с. Клявлино
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила.
Вам не нужно это никак квалифицировать. Обращение в Прокуратуру пишется в свободной форме, поэтому Вы должны просто полностью описать сложившуюся ситуацию в Вашем заявлении. А уже уполномоченные органы разберутся в квалификации данной ситуации.