1284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если продаю ее по той же цене что и купила?

Нужно ли платить налог с продажи квартиры если квартиру купила в 2014г за 9000000 и продаю эту квартиру в 2016г за 9000000?

26 Октября 2016, 21:41, вопрос №1421389
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
15963
ответа
6306
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

нет, если заявите вычет в виде уменьшения дохода на расходы по приобретению, 9 млн. — 9 млн. = НДФЛ 0

26 Октября 2016, 21:45
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18291
ответ
7152
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, добрый вечер! В данном случае вы вправе воспользоваться предусмотренным ст. 220 Налогового кодекса налоговым вычетом уменьшив доход от продажи квартиры на сумму расходов на ее приобретение. Для этого до 30.04следующего за продажей года надо подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ где указать данный вычет

26 Октября 2016, 22:11
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
486
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ноябрьск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В силу статьи 217.1 Налогового кодекса РФ, доход, полученный лицом в результате продажи объекта недвижимого имущества, освобождается от налогообложения в случае, если объект недвижимости принадлежит налогоплательщику на праве собственности не менее пяти лет, а приобретенная до 01.01.2016 г. в течение 3х лет. Таким образом, если срок владения квартирой на праве собственности составляет более 3х лет, то указанный объект освобождается от налогообложения.

26 Октября 2016, 22:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.