8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если вторая жена подаст на алименты на второго ребенка, то как мне придется выплачивать?

Здравствуйте, я по решению суда выплачиваю алименты первой жене на содержание ребенка в фиксированной денежной сумме, что составляет 0,867 МРОТ. Если вторая жена подаст на алименты на второго ребенка, то как мне придется выплачивать?

Работаю официально.

, Валерий, г. Краснодар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Если вторая жена подаст на алименты на второго ребенка, то как мне придется выплачивать? Здравствуйте, я по решению суда выплачиваю алименты первой жене на содержание ребенка в фиксированной денежной сумме, что составляет 0,867 МРОТ. Если вторая жена подаст на алименты на второго ребенка, то как мне придется выплачивать? Работаю официально.
Валерий

здравствуйте,

все зависит от того, в каком размере будут предъявлены требования: в долевом отношении от доходов или также — в твердой денежной сумме. На самом деле, раз Вы работаете по трудовому договору и имеете постоянный доход, то в силу закона, суд должен взыскать с Вас алименты именно в долевом отношении от доходов. На одного ребенка — 1/4, на двух — 1/3. Когда вторая жена предъявит иск, Вы можете предъявить встречные требования и привлечь еще и мать первого ребенка и попросить суд определить размер алиментов на двоих детей в соответствии с семейным кодексом, т.е. 1/3 на двоих, что будет составлять по 1/6 на каждого.

0
0
0
0
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Учитывая что Вы работаете официально, Вы можете сейчас обратиться в суд с исковым требованием к первой жене об изменении размера алиментов на 1/4 долю от заработка.

В случае обращения второй жены в суд, размер алиментов будет рассчитан судом в размере 1/3 на двоих детей от официального заработка.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 Семейного кодекса РФ)

0
0
0
0
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Должны обеспечивать. Законом. Если следует статья 81 Семейного Кодекса Российской Федерации, то на одного ребёнка является 25% дохода, на двоих — это треть доходы ну и половина на троих и более детей это сумма делится поровну на всех детей, которые положены алименты важно отметить, что все дела по алиментам является очень визуальными и зависит от множества факторов. Как-то, например, Абсолютный ноль сумма алиментов может быть оговорено между обоими родителями, но она не может быть меньше установленной законом величины. Смотрите пункт 2 статьи 130 Семейного Кодекса. Может применяться твердая сумма для алиментов. При назначении алиментов в твердой сумме суд учитывать необходимость сохранить ребенку привычный уровень жизни.

0
0
0
0
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, я по решению суда выплачиваю алименты первой жене на содержание ребенка в фиксированной денежной сумме, что составляет 0,867 МРОТ. Если вторая жена подаст на алименты на второго ребенка, то как мне придется выплачивать? Работаю официально.

Валерий

Здравствуйте, уважаемый Валерий. 

Выплачивать алименты Вам придется по двум исполнительным листам. Раз Вы работаете, то суд взыщет на второго ребенка алименты в размере 1/6 всех видов дохода. Если, конечно, это будет иск, а не судебный приказ. Поскольку при  обращении за судебным приказом вторая супруга вполне может потребовать и взыскания 1/4, как на одного ребенка.

Если такое случится, то имеете право подать возражения относительно исполнения судебного приказа в 10-дневный срок с момента получения приказа. 

Можете и в суд обратиться с иском об изменении установленного размера алиментов, и просить снизить размер  удержаний.

Всего доброго.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! 

Алименты могут выплачиваться по соглашению и по судебному акту.

Согласно ч.2 ст.13 ГПК РФ

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц,граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Таким образом, Вам нужно выплачивать алименты так как это будет указано в судебном акте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 26.10.2016