Возможен возврат подоходного налога на землю и расходов на строительство?

В 2012 году купили землю под строительство дома.Дом зарегистрировали только в 2016.Смогу ли я вернуть подоходный на землю и расходы на строительство если обращусь в налоговую в 2016 году.

, Надежда, г. Москва
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Надежда!

Вы можете получить налоговый вычет в 2016г в соответствии с п. 8 ст. 220 НК РФ:

Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть предоставлены налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю (далее в настоящем пункте — налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.