Как гражданке Украины продать квартиру в России?

Здравствуйте!жена,гражданка Украины,имеет квартиру в России,переписанную на неё матерью(российское гражданство).может ли жена продать квартиру в России или нужно для етого получить российское гражданство?спасибо

, евгений, г. Волгоград
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений. Для того, чтобы продать квартиру получать российское гражданство не нужно.

Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день, Ваша супруга вправе продать квартиру, не получая гражданство.

Для удобства проведения сделки она может оформить доверенность на представителя, легазизованную в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года :)