Принято ли решение по размещению мемориальной доски?
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. На заседании депутатов района присутствовало 13 человек (должно 15, но 2 отсутствовали по уважительной причине). При принятии решения: 6 человек проголосовали "за", 3 человека- "против", 4 человека - "воздержались". Было ли принято решение? И чем они руководствовались, когда сказали нам, что решение не принято? Вопрос был в том, разрешить или нет повесить мемориальную доску.
, Наталья, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Наталья!
Было ли принято решение?
Наталья
Как правило, решение принимается простым большинством (50%), то есть для принятия решения районной думой требуется 8 голосов, а не 6.
И чем они руководствовались, когда сказали нам, что решение не принято?
Наталья
Процедура принятия решений устанавливается уставом муниципального образования и регламентом районной думы.