Пришло письмо от кредитование финанс ООО РССВ об описи имущества за кредит 2006 года

БРал кредит в 2006 г весь заплатил . Пришло письмо что определенного числа придут описывать имущество .из региональной службы судебного взыскания.т.е ооо расы. что делать подскажите пожалуйста

, Андрей, г. Йошкар-Ола
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

Описывать и/или арестовывать имущество имеют только судебные приставы ФССП России.

Вы вправе не открывать дверь данным коллекторам «региональная служба взыскания ооо расы».

В случае же, если каким-то образом коллекторы опишут имущество, Вы вправе подать на коллекторов заявление в полицию по факту самоуправства.