Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли законный представитель несовершеннолетних детей продать их доли в приватизированной квартире?

Мой брат хочет продать мне доли своих несовершеннолетних детей в приватизированной квартире. Дети прописаны в данной квартире, но никогда в ней не проживали. Другой собственности у детей нет. Можно ли осуществить данную сделку и на какие нюансы следует обратить внимание?

26 Июля 2013, 10:51, вопрос №142082 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Пускай сначала выпишет детей и зарегистрирует по новому адресу, потом продает!

    26 Июля 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Ваш брат не сможет совершить данную сделку без разрешения органа опеки. Если продаются доли несовершеннолетних, им должно быть взамен приобретено равноценное жилье по метражу и стоимости. Так что если брат принесет документы на приобретаемое взамен продажи жилье, соответствующее данному требованию, то разрешение он получит.

    26 Июля 2013, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Меновщикова Людмила

    Здравствуйте. Да, может, но он будет обязан либо приобрести детям иное жилое помещение, или положить деньги на счет детям. Все действия по продаже детских долей производятся только с согласия органов опеки. Мнение матери детей также учитывается.

    26 Июля 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats