Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа производственного здания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие налоги или выплаты и в каком размере нам придётся заплатить от продажи ( не жилого отдельно стоящего) производственного здания которое находиться в собственности у юридического лица с 1992г

24 Июля 2013, 15:02, вопрос №142078 Александр, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 594 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горная Людмила
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    Средства, полученные юридическим лицом по сделкам, в том числе от продажи объектов недвижимости являются его доходом и включаются в налогооблагаемую базу при исчислении налога на прибыль за минусом расходов. Ставка налога на прибыль для юридического лица устанавливается ст. 284 Налогового кодекса РФ (часть 2) и составляет 20%. При определении суммы налога, подлежащей уплате в отчетном периоде следует учитывать как доходы так и расходы организации, порядок учета которых определяется нормами главы 25 Налогового кодекса РФ.

    24 Июля 2013, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats