Как обжаловать решение мирового судьи об алиментах, если я проживаю вместе с супругой и дочерью?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.Я ИНВАЛИД 3 ГР.ПРОЖИВАЮ С СУПРУГОЙ И РЕБЁНКОМ ДОЧЕРИ 16 ЛЕТ МЫ НЕ В РАЗВОДЕ СУПРУГУ РАБОТАЕТ И Я ТОЖЕ.ОНА(СУПРУГА) ПОДАЛА НА МЕНЯ НА АЛИМЕНТЫ ЗАКОННО ЛИ ЭТО.ДЕНЬГИ Я ЕЙ ДАЮ НО ПО МЕРЕ ПОСТУПЛЕНИЯ. СПАСИБО

, ОЛЕГ, г. Калининград
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установленыразделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

СК РФ, Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии сглавой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Таким образом, ваша супруга считает, что вы не участвуете надлежащим образом в содержании ребенка и намерена в соответствии с законом обязать вас это делать на ровне с ней путем взыскания с вас алиментов.