Куда подать жалобу, чтобы был обеспечен безопасный проход детей к школе?

Добрый день! Обращается к Вам коллектив родителей школы № 99, г.Ростов-на-Дону. Дело в том, что вход в школу находится прямо на пересечении трех направлений дорог. Это въезд и выезд из микрорайона . Нет тротуаров и вообще хоть какого-то безопасного клочка, где ребенок может пройти в школу. Вы не поверите, но родители с детьми вынуждены пробираться среди машин, чтобы зайти в школу. Куда мы можем обратиться, чтобы помогли навести порядок? Помогите пожалуйста, администрация школы бездействует!

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Если решение вопроса возможно установлением светофора, островком безопасности или пешеходным переходом ( «зеброй») — обращайтесь коллективно в Департамент автомобильных дорог и транспорта г. Ростова-на-Дону (ул. Б. Садовая, 101). Если есть возможность сделать вход с другой стороны школы (реконструкция здания) или необходимо установить забор — в министерство образования Ростовской области или сразу к Губернатору, откуда в минобразования Ваше обращение перекинут по принадлежности.