8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принадлежит ли наследникам неприватизированный участок, если он был выдан ветерану ВОВ?

Добрый день!Мой дед,ветеран ВОВ,получил от государства дачный участок.Он не приватизирован и всё что у нас есть это старое свидетельство на получение этого земельного участка,в котором указан только его номер,местонахождение и данные деда (размер участка не указан).После его смерти никто не вступил в наследство.Хотела узнать принадлежит ли нам сейчас этот участок или ничего уже нельзя сделать?

, Ольга, г. Самара
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Как давно умер дед?

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Самара

Здравствуйте,сейчас не смогу сказать точную дату,достаточно давно около 7-8 лет назад

Ольга, наследовать Вы имеете право, но здесь важно два момента-это срок исковой давности, который 3 года, суд иск о восстановлении срока наследования может не принять и второй момент, кто-нибудь обрабатывал этот участок, платил налоги?

Сообразно ст. 1181 ГК РФ в массу наследия должно включаться как имущество, так и земельный надел, принадлежавший усопшему на правах собственности или на праве пожизненного наследуемого владения.Источник: expert-nasledstva.com/nasledovanie-zemelnyx-uchastkov/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Кто ещё кроме меня будет наследовать если есть завещание на весь дом
Папа оставил завещание-мне дом в деревне. Он собственник. В доме прописаны ещё мама 87 лет и мой брат, который там не проживает а просто прописан. От папы у меня ещё есть доверенность и на недвижимость тоже. Вопросы у меня с наследство. Кто ещё кроме меня будет наследовать если есть завещание на весь дом. И после смерти мамы может ли брат вступить в наследство.
, вопрос №4049397, Марина, г. Кострома
Трудовое право
Нужно ли проходить переодичку, если есть на руках переодичка от 23 года?
Прошел переодичку в 11.23, а 12.23 закончился срок удостоверения, в январе 24 г. получил новое удостоверение. Нужно ли проходить переодичку, если есть на руках переодичка от 23 года ?
, вопрос №4047894, Алексей, г. Москва
Административное право
Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
У меня есть сосед, который находится под домашним арестом, но это не мешает ему звать к себе домой гостей, шумят они и днем и ночью. Полиция ничего сделать не может, приехали, поговорили, ушли. Через какое-то время опять шум. Не предусмотрено ли в законодательстве, что если человек, находящийся под домашним арестом, систематически нарушает закон о шуме, то его могут забрать, например, в сизо?
, вопрос №4047831, Алина, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 26.10.2016