Принадлежит ли наследникам неприватизированный участок, если он был выдан ветерану ВОВ?

Добрый день!Мой дед,ветеран ВОВ,получил от государства дачный участок.Он не приватизирован и всё что у нас есть это старое свидетельство на получение этого земельного участка,в котором указан только его номер,местонахождение и данные деда (размер участка не указан).После его смерти никто не вступил в наследство.Хотела узнать принадлежит ли нам сейчас этот участок или ничего уже нельзя сделать?

, Ольга, г. Самара
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Как давно умер дед?

Ольга
Клиент, г. Самара

Здравствуйте,сейчас не смогу сказать точную дату,достаточно давно около 7-8 лет назад

Ольга, наследовать Вы имеете право, но здесь важно два момента-это срок исковой давности, который 3 года, суд иск о восстановлении срока наследования может не принять и второй момент, кто-нибудь обрабатывал этот участок, платил налоги?

Сообразно ст. 1181 ГК РФ в массу наследия должно включаться как имущество, так и земельный надел, принадлежавший усопшему на правах собственности или на праве пожизненного наследуемого владения.Источник: expert-nasledstva.com/nasledovanie-zemelnyx-uchastkov/