8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если сказали что вы сдали фальшивые деньки в школе?

добрый день!Я сдавала сегодня деньги в школе в сумме 1140 р (тысяча была одной купюрой) через перу часов мне звонит род.комитет и говорит что купюра фальшивая с надписью банка приколов!что делать и как доказать?я снимала эти деньги в банкомате!

, МАРИНА, г. Новосибирск
Александр Романов
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
добрый день! Я сдавала сегодня деньги в школе в сумме 1140 р (тысяча была одной купюрой) через перу часов мне звонит род.комитет и говорит что купюра фальшивая с надписью банка приколов! что делать и как доказать? я снимала эти деньги в банкомате!
МАРИНА

Здравствуйте. Если они считают что именно вы сдали эту купюру то пусть обращаются в правоохранительные органы с заявлением. Если прямых доказательств нет что это именно ваша купюра то никакой ответственности быть не может.

0
0
0
0
МАРИНА
МАРИНА
Клиент, г. Новосибирск

Они утверждают что только я сдала деньги одной тысячной купюрой.

Они утверждают что только я сдала деньги одной тысячной купюрой.
МАРИНА

Если они в этом уверены, пусть пишут заявление в полицию. но предупредите их об уголовной ответственности.

Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Марина!

Смотря для чего Вы собрались доказывать, что Вы ни ы чем не виноваты и оплатили настоящей купюрой. Доказать, что Вы оплатили не настоящей денежной купюрой должны доказывать не ВЫ, а тот, кто утвержадет обратное: что Вы оплатили не настоящей купюрой. Вы в данной ситуации делать ничего не должны. Пусть вызывают полицию. А полиция и будет разбираться и устанавливает откуда появилась эта купюра.

0
0
0
0
МАРИНА
МАРИНА
Клиент, г. Новосибирск

Нехотят зачислять тысячу рублей,якобы та была фальшивая, требуют оплатить ещё раз тысячу.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Там это прописано было" спустя час пишет заказчик, что не хватает 15 позиций, хотя я им полностью все ложил и
Здравствуйте,такой вопрос,поставлял товар в магазин сам оформлен как ИП,привез товар,сотрудники магазина отказались его пересчитывать и проверять,подписали акт приема в котором сказано „ Исполнитель выполнил все обязательства в полном объеме в срок в надлежащем качестве. Заказчик претензий к исполнителю не имеет. Там это прописано было“ спустя час пишет заказчик,что не хватает 15 позиций,хотя я им полностью все ложил и перепроверял несколько раз Акт приема я заранее им привез подписал,как написал директору что передал,он сказал что нужно акт подписать,после того как я сказал,что это сделано,он написал хорошо и спустя час пришло уведомление,что не хватает 19 позиций,хотя акт уже подписан и товар отказались проверять вопрос:если они попросят возврат средств,я в праве им отказать?
, вопрос №4086096, Егор, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
Уголовное право
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться пообщаться,по дружески потолка лист без всяких побоев и травм ,но рядом стоял его брат и ударил моего друга ногой за то что ему не нравится что мы с ним общаемся и толкаемся,он пришел домой и рассказал своей маме что мы засовывали пальцы ему в одно место,хотя в этот момент стояли наши одноклассники которые говорят что такого не было на следующий день ,около школы нас выловила его мама обматерила нас с другом и наорала и сказала что завтра сотрёт нас в пух и крах ,на следующей день мы приходим в школу и узнаем что на нас написали заявление,и тот мальчик сказал что тогда мы его удерживали силой и засовывали пальцы ему в одно место,мы написали объяснительные хотя я токо щяс узнал что они не имеют право этого делать без разрешения родителей во время беседы на нас очень сильно давили сказали что нам не верят и мы лжем сказали что нашем родителям будет плохо,ещё они говорили что все узнают с камер видеонаблюдения хотя их там нет,в объяснительной я написал что были свидетели с их именем и фамилией но их так и не вызвали,что будет в такой ситуации и что делать и кому поверят?
, вопрос №4085441, Игорь, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 27.10.2016