Надо ли заключать или расторгать контракт, если исполнение контракта выполнено на 10%?

Контракт заключен на одну сумму на 2016г., к концу года потратили меньше изначальной почти на 50%, как отразить это в ЕИС, и какие нам заключить с поставщиком документы

, Елена, г. Пролетарск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— по концу года напишите д/с о расторжении договора по неисполненной части ...