Федеральный закон о регулировании дилерской деятельности и его применение

Подписан Закон о регулировании дилерской деятельности на рынке форекс.

Я являюсь его представителем (партнером), форекс брокера зарегистрированного на кипре, т.е он рекламироваться в России не может т.к.

в законе сказано что нужно получить лицензии цб рф и вступить в СРО, пока форекс брокер это не сделал какие штрафы могу получить я если я его рекламируя в контекстной рекламе Яндекса (Яндекс директ)

, Александр, г. Екатеринбург
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте, Александр.

Статья 14.3 КоАП РФ. Нарушение законодательства о рекламе
1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.