Право на подписания договора беспроцентного займа директором

Правомерно ли подписания договора займа директором, одновременно являющегося единственным участником ООО и физическим лицом - заимодавцем

, Евгений, г. Колпашево
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Евгений!

Такое подписание правомерно, т.к. в первом случае он действует как орган юридического лица от его имени, а во втором от себя, как физического лица.

Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день

Хотелось бы добавить, что беспроцентным все равно этот договор не будет

Налоговая заставит заплатить проценты с разницы между процентами по договору и ставкой рефинансирования.