Помогите пожалуйста

Такой вопрос, случайным образом нашел тему на одном из форумов в котором парень предлагал скинуть любому человеку на телефон 1000 рублей за 500 рублей... Мне очень захотелось халявы и я согласился, перевел 500 рублей, к вечеру мне пришли мои 1000.. Сегодня звонил мужик с москвы и говорил что у него с сайта малина.ру списались бонусы на мой счет.. Т.е. тот парень видимо взломал его и оплатил мне на телефон.. Могут ли мне что то сделать органы за то что я вот так вот лоханулся...

, Виталий Кочетков, г. Омск
Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день, Виталий!

 Скорее всего «мужик» звонил попросту для того, что бы Вас запугать, если будет звонить еще раз, требуйте доказательств того, что деньги действительно списаны, уточните номер его счета в «Малине».

  Конечно это очень маловероятно, но если на Вас подадут в суд, то Вам полезно будет иметь на руках нотариально заверенную распечатку темы с форума, сейчас многие нотариусы заверяют содержимое интернет сайтов.

 С уважением.

Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Виталий!

Ну максимум, что может быть — вернете ему 1000 р., если он вдруг обратиться в суд и СМОЖЕТ там доказать, что это именно вы списали БОНУСЫ, которые превратились в деньги на вашем телефоне.

Все это похоже на какой-то развод.

Вы найдите лучше объявление  «того парня» на форуме, заверьте его у нотариуса на всякий случай, а также обратитесь к администрации сайта и провайдеру.