Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отмена заочного решения судьи

Принятие решения мировым судом о взыскании с меня задолженности за газ, происходило по неверным данным предоставленным истцом (омскгоргазом). На момент суда я не имел задолженности за газ (имеется справка на тот момент). Имеется "Постановление о возбуждении исполнительного производства". На суде не присутствовал, о неверной задолженности узнал из этого "Постановления". Как отменить неверное решение судьи и остановить действие этого "Постановления". Истец признает свою ошибку. Кто этим должен заниматься?

26 Июля 2013, 10:17, вопрос №142030 Александр, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1009 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Аксёнова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр. Если Истец свою ошибку признает, то самый простой способ — это подача Истцом заявления судебным приставам о прекращении исполнительного производства и отсутствии претензий к Вам.  

    26 Июля 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кочергина Жанна

    Вы вправе оспорить всупившее  в законную силу решение мирового судьи, а также просить о приостановлении исполнения решения суда. Могу оказать помощь в подготовке документов за умеренную плату.

    26 Июля 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats