Отмена заочного решения судьи

Принятие решения мировым судом о взыскании с меня задолженности за газ, происходило по неверным данным предоставленным истцом (омскгоргазом). На момент суда я не имел задолженности за газ (имеется справка на тот момент). Имеется "Постановление о возбуждении исполнительного производства". На суде не присутствовал, о неверной задолженности узнал из этого "Постановления". Как отменить неверное решение судьи и остановить действие этого "Постановления". Истец признает свою ошибку. Кто этим должен заниматься?

, Александр Макаров, г. Омск
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр. Если Истец свою ошибку признает, то самый простой способ — это подача Истцом заявления судебным приставам о прекращении исполнительного производства и отсутствии претензий к Вам.

Жанна Кочергина
Юрист, г. Саратов

Вы вправе оспорить всупившее  в законную силу решение мирового судьи, а также просить о приостановлении исполнения решения суда. Могу оказать помощь в подготовке документов за умеренную плату.