Могу ли продать дом, если участок куплен в браке?

могу ли продать дом если участок куплен в браке.Дом построен и зарегистрирован после расторжения брака?

, Саша, г. Хабаровск
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Здравствуйте Саша!

Дом продаётся одновременно с земельным участком.

Если в ЕГРП имеются сведения о том, что участок находится в общей собственности бывших супругов, то для совершение сделки безусловно потребуется участие обеих сособственников земельного участка.

Закажите выписку из ЕГРП на земельный участок из которой Вам станет ясно, каким образом зарегистрированы права на него, и тогда принимайте решение.

Если в выписке из ЕГРП не указано на общую собственность земельного участка, то продать дом и земельный участок вероятно сможете, что однако не исключает возможности оспаривания такой сделки со стороны бывшего супруга(и).

Удачи!