8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ударила человека, на меня написали заявление и вызывают для дачи показаний

Мне 18 лет, живу в благополучной семье, у меня была знакомая, которой 16 лет, у нее нет родителей и она живет с сестрой и ее ухажером уголовником. Приглашала эту девочку домой для приборки и платила ей деньги, помогала, а она украла деньги у нас в размере около 10тыс рублей, мы не стали заявлять. Я предложила ей вернуть украденное, на что та ушла в отказ, через некоторое время я ее встретила и дала ей 2 подщечены, она написала заявление провела экспертизу( якобы раскололся зуб) била не сильно(и не кулаком), есть свидетель моя подруга,

что мне грозит? Как строить свою защиту? Признавать ли что были нанесены удары? Меня вызывают для дачи показаний на этой неделе.Спасибо за вашу помощь!

Показать полностью
, Алина, г. Ярославль
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Скорее всего Ваши действия будут квалифицированы по ст. 6.1.1 КоАП РФ как нанесение побоев.
Построение линии защиты зависит от наличия доказательств у стороны обвинения. Если имеются еще какие-то доказательства кроме заявления потерпевшей, объяснения потерпевшей и заключения экспертизы, то есть смысл дать признательные показания, но акцентировать в них внимание на том, что наносились несильные пощечины, не удары.
Также в этом случае подать заявление о краже денег. То, что заявление было подано не сразу, в данном случае значения не имеет.

Статья 6.1.1. КоАП РФ «Побои»
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Дата обновления страницы 26.10.2016