Законен ли отказ суда в назначении алиментов?

Подала на алименты. Получила от суда вот такой ответ. Это вообще законно? Каким образом суд может отказать в алиментах из-за второго ребёнка

  • IMG_0987
    .jpg
  • IMG_0988
    .jpg
  • IMG_0989
    .jpg
  • IMG_0990
    .jpg
  • IMG_0991
    .jpg
, Анна, г. Тула
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анна!

Положениями ст. 129 ГПК РФ предусмотрен порядок отмены судебного приказа, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения, о чем будет уведомлен взыскатель, которому будет разъяснено право предъявить заявленное требование в порядке искового производства.

В определении от 5 октября 2016 г. Вам разъяснёно, что заявление о взыскании алиментов может быть предъявлено в порядке искового производства.

Другими словами Вам снова необходимо обраттся в суд, но с исковым заявлением.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, от отца ребенка поступили возражения, соответственно судебный приказ отменен. Но это не лишает вас права обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Готова помочь подготовить, а также при необходимости представить ваши интересы в суде г. Тулы.

Всего доброго