8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсрочка для сирот

Я сирота до 18 лет опекался дедушкой теперь заканчиваю техникум и очень хочу поступить в институт но по другой специальности! насколько мне известно выплаты сиротам производятся до 23 лет если он учится по очной форме обучения, а в инстетуте в который я хочу поступить обучение проходит 4 года (бакалавриат) и я как раз успею закончить институт и получать всё время выплаты. но если меня заберут в армию будут ли потом платить да и год мне прийдётся где-то работать чтобы найти деньги на обучение! мой опекун достиг пенсионного возроста и имеет 2 группу инвалидности и говорит что в связи с необходимостью заботится о нём я могу получить отсрочку, но у него есть сын т по закону он обязуется заботится онём! ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ КАК ПОЛУЧИТЬ ОТСРОЧКУ!

24 января 2012, 05:27, Сергей Пилюгин, г. Уссурийск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ссылка на опекуна имеющего группу инвалидности не поможет. Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - отсрочка предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан...

Но у Вас есть другое основание, отсрочка предоставляется гражданам обучающимся по очной форме обучения:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Это должно подойти.

25 января 2012, 06:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Шакурина
Юлия Шакурина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Сергей!

Вам нет необходимости получать отсрочку в армию, поскольку в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 21 декабря 1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» все выплаты, положенные лицам из числа детей-сирот за Вами будут сохраняться на весь период обучения в случае, если Вы будете зачислены на обучение до достижения 23-хлетнего возраста, а дальше уж можете обучаться хоть до 30 лет со всеми выплатами, главное, чтобы Вас не отчислили.

15 декабря 2015, 09:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Дается ли повторная отсрочка сироте, который отучился в колледже, но поступает еще в один колледж?
Даётся ли повторная отсрочка сироте который отъучился в колидже, но поступает ещё в один колледж?......
11 июня 2019, 12:51, вопрос №2394165, Артём, г. Астрахань
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить жилье сироте после решения суда?
Здравствуйте! Я - сирота, стоявший в очереди на получении жилья. Прописан у жены, в квартире 39 кв. м. Так же, там прописаны родители жены. Сегодня прошел суд, в котором администрация города попросила отсрочку до 31 декабря 2018 года. Бесплатный адвокат, который был выдан городской коллегией, рекомендовал согласиться, аргументируя тем, что если не соглашусь на отсрочку, то следующий суд будет только в феврале-апреле 2018 года, а жилье выдадут только в 2019 году, так как городской бюджет выделяет деньги администрации города на жилье сиротам только в конце года на будущий год и только на тех, кто получил исполнительный лист до 1 января нынешнего года. Хотелось бы узнать, так ли это и есть ли какие-либо "лазейки", чтоб получить жилье быстрее? Администрация сказала, что жилье у них на данный момент есть, но в двухэтажном бараке. Они просят отсрочку и обязуются жо 31.12.2018 г выдать жилье в "новостройке", которая, на данный момент, еще на этапе строительства.
22 ноября 2017, 21:43, вопрос №1821809, Михаил, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Защита прав призывников
Предоставляют ли отсрочку сиротам, при получении среднего специального образования?
После 11 классов образования, я намерился получить среднее специальное, но через некоторое время был опечален информацией, что колледжи не предоставляют отсрочек от армии на время обучения. Однако, я являюсь сиротой. Может ли этот факт обеспечить мне отсрочку от армии на время обучения?
26 сентября 2017, 15:15, вопрос №1762615, Артём, г. Невинномысск
1 ответ
Защита прав призывников
Дается ли отсрочка от армии круглой сироте?
я хотел спросить, дается ли отсрочка сироте? и не много подробно)) и что это за право?
18 марта 2016, 19:40, вопрос №1186494, Егор, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Отсрочка выдачи жилья для детей-сирот
Добрый день. Ситуация такая. Моя мать являлась опекуном внучки(сирота). В 18 лет ей должны были дать квартиру в районном центре. В прошлом году был яко бы суд (прокуратура в пользу детей сирот). Решением суда было отсрочка выдачи жилья,до момента окончания стройки. В этом году,опять та же история,пять отсрочка по тем же причинам. Но при этом сказали,что квартиру дадут не в районном центре,как это было ранее,а в где-то в станице (черте где). Вопрос кому надо жаловаться и на кого. Ведь заселят девчонку в тар тарары,ей сейчас 21,есть ребенок,жилья не имеет.
04 ноября 2015, 10:51, вопрос №1029240, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 25.01.2012