Имею ли я, классный руководитель, право посещать учеников на дому?

Имею ли я право, как классный руководитель посещать семью моей воспитанницы. Она проживает в неполной семье и состоит на внутришкольном учете, имеет пропуски и неудовлетворительные оценки. Целью моего визита я ставлю осведомить о возможных двойках в четверти и недопуску к экзаменам. Посещение я планирую с социальным педагогом

, Юлия, пгт. Анна
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вы имеете на это право, но только с согласия собственников или нанимателей жилого помещения. Как — гость.По их согласию и желанию

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.