8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я, классный руководитель, право посещать учеников на дому?

Имею ли я право, как классный руководитель посещать семью моей воспитанницы. Она проживает в неполной семье и состоит на внутришкольном учете, имеет пропуски и неудовлетворительные оценки. Целью моего визита я ставлю осведомить о возможных двойках в четверти и недопуску к экзаменам. Посещение я планирую с социальным педагогом

, Юлия, пгт. Анна
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, вы имеете на это право, но только с согласия собственников или нанимателей жилого помещения. Как — гость.По их согласию и желанию

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 139]
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте у меня такая ситуация классный руководитель не
здравствуйте, у меня такая ситуация: классный руководитель не отдал освобождение от учебы директору и посчитали что я прогуляла учебный день, в который должна писать пробный экзамен огэ, хотя я заранее предупреждала классного руководителя. на записе диктофона есть весь разговор (в том числе как классный руководитель на достаточно сильных повышенных тонах со мной разговаривала, а точнее орала). что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4090356, Дарья, г. Владимир
Недвижимость
Имеет ли она право ставить там машину?
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, с отдельным входом, помещение нежилое, будет использовать под салон красоты. Жительница этого дома ставит в непосредственной близости от нашего входа свою машину, и будет мешать проезду моего транспорта и транспорту клиентов. Имеет ли она право ставить там машину?
, вопрос №4089272, Юлия, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.10.2016