Участвует ли Ростов-на-Дону в программе по добровольному переселению соотечественников в РФ?

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я с семьей (жена и ребенок (полтора года) выехал из Донецка. У нас гражданство Украины. Мой отец гражданин РФ. Хотим получить гражданство РФ и остаться в Ростове. В общем виде процедура принятия в гражданство РФ (как я понял) выглядит так:

1. Получение временного убежища

2. Получение свидетельства о участии в программе по добровольному переселению соотечественников

3. Получение РВП

4. Подача прошения о принятии в гражданство РФ.

Однако, в ФМС сказали, что в Ростове-на-Дону эта программа не действует. Так ли это?

Возможно ли у вас получить квалифицированную консультацию по вопросу прохождения всех этапов на пути в гражданство РФ? Также хотелось бы уточнить каким образом можно записаться к вам на прием?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

По известным данным на 2016 год Ростовская область входит в перечень регионов, участвующих в программе добровольного переселения соотечественников back2russia.com/docs/programma-pereseleniya-sootechestvennikov-regionyi/