96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как оспорить решение суда о взыскании задолженности?

Здравствуйте! Есть решение суда от 28.042016. О нем узнала от сотрудников банка в конце сентября 2016г. они требуют всю сумму. Не смотря на то что суд состоялся почти полгода назад и я не присутствовала на суде в виду не получения мною повестки тк по данному месту прописки не проживала. другой адрес моего проживания я банк извещала. Подскажите, пжлста, 1) каким образом я могу оспорить свое право в суде, на какие статьи и законы могу ссылаться, что можно сделать в моём случае? 2) Каким образом я могу оспорить право банка требовать с меня деньги , если изначально договор составлен не верно? Спасибо.

25 Октября 2016, 17:34, вопрос №1419803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3282
ответа
1092
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Вам необходимо восстановить срок на подачу апелляционной жалобы. Если суд восстановит срок, то примут вашу жалобу на решение суда.

Статья 112.ГПК РФ Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.
4. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока, установленного частью второй статьи 376, частью второй статьи 391.2и частью второй статьи 391.11 настоящего Кодекса, подается в суд, рассмотревший дело по первой инстанции. Указанный срок может быть восстановлен только в исключительных случаях, когда суд признает уважительными причины его пропуска по обстоятельствам, объективно исключающим возможность подачи кассационной или надзорной жалобы в установленный срок (тяжелая болезнь лица, подающего жалобу, его беспомощное состояние и другое), и эти обстоятельства имели место в период не позднее одного года со дня вступления обжалуемого судебного постановления в законную силу.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.
25 Октября 2016, 17:53
q Отблагодарить
0 0
Эльвира
клиент, г. Уфа

Спасибо.

1) а жалоба подается в суд по месту проведения первого судебного заседания и вынесения суд/решения??

2)оплачивается ли госпошлина в случае подачи жалобы.

3)какие доказательства могу я использовать, запись с диктофона и выписку в банке где стоит запись о моем месте проживания (если банк мне еще даст такую выписку) единственное это - уведомление от отправленного мною заказного письма в головной банк, там и указан мой адрес проживания

3)какие доказательства может принять суд чтобы я могла воспользоваться правом восстановления пропущенного срока

25 Октября 2016, 18:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут