8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получит повторный чек для суда из магазина?

Здравствуйте. Мне не обходим чек для суда для потверждения товара, но я его уже давно потерял. Как мне быть и что в такой ситуации делать. Магазин отказывается выдать копию чека и ссылается на то что они уже давно работают по другой базе продаж.

, Илья, г. Москва
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Илья!

Ст.18 ЗПП:
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Будем рады вам помочь

Юридическая компания Legalstore

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

То есть магазин мне может выдать повторный чек не зависимо он перехода на новую базу продаж

Это означает, что если вы потеряли чек это не лишает вас права подать в суд.

0
0
0
0
Александр Чакински
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Илья!

Отсюда следует, что магазин повторно чек Вам выдавать не обязан. Но Вы можете использовать другие доказательства того, что товар куплен в этом магазине.

Удачи!

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Я у друга оставил не которые вещи и ноутбук на хранение на сутки. А его мама не отдает мне их и требует 8000 руб ссылаясь на то что я у него проживал, но такого не было. Тогда я решил написать заявление в полицию но там мне отказали и сказали обратится в суд. В суд я обратился на вещи которые у него находится я предоставил чеки а на ноутбук я потерял чек. и сегодня ходил в магазин просить что бы они сделали повторный чек покупки, магазин мне отказал т.к они перешли на новую бузу продаж и те чеки что у них были они выбросили. А в суд мне надо предоставить чек что этот ноутбук принадлежит мне и покупал его я. КАК быть в такой ситуации

Здравствуйте, Илья! Вы можете, например, прийти в суд со свидетелями, которые видели, как Вы покупали этот ноутбук. Можно принести в суд документы на ноутбук, например, гарантийный талон, паспорт и т.п.

Удачи!

0
0
0
0
Юлия Ответчикова
Юлия Ответчикова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день. В таком случае потребуйте у продавца оформить гарантийный талон надлежащим образом, поскольку они были обязаны это сделать в момент продажи. В противном случае укажите продавцу, что будете вынуждены обратиться с жалобой в Роспотребнадзор за восстановлением своих нарушенных прав. Относительно подтверждения оплаты могу посоветовать следующее. Если ноутбук Вы оплачивали безналичным путем с карты, банк-эмитент карты обязан по Вашему требованию выдать копию чека.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
Дочь заканчивает 5-ый класс, успевает нормально, но школа очень слабая, есть дети, которые плохо говорят по русски. Можем мы её перевести после диагностических экзаменов в более сильную школу снова в 5-ый класс для повторного обучения?
, вопрос №4089603, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники
Здравствуйте. 23 марта купила двери в магазине "Добрострой" 5 полотен и доборы, наличники. Мне сделали доставку до подъезда на следующий день после покупки. Двери принимал мой бывший муж, т.к. я была на работе. Живет он отдельно, приехал занести двери в квартиру. С его слов: он сверил количество по накладной. Расписался за то, что количество соответствует. Ему доставщик сказал распишитесь, что количество соответствует. А там оказывается написано, что двери осмотрел и к качеству претензий не имею. Расписался он не глядя. Упаковка на первый взгляд была целая. Упаковка полиэтилен и пенопласт по торцам. Двери реально через упаковку смотрелись целыми и добротными. Двери составили дома в одно место. Через несколько дней 28 марта пришли установщики и распокавали двери, и обнаружили брак. 3 полотна из пяти с браком. У 2 х помяты торцы, и у одной двери вздутая пленка и отходит с краю. В этот же день я сообщила в магазин о браке. Мой отец сходил написал претензию. Видео и фото мы предоставили. 2го апреля мне пришел ответ с отказом. Сослались на документ подписанный при приемке. Я написала повторную претензию, опять с видео и фото. Одну дверь магазин у меня забрал, ту где отходит пленка. И сообщили , что производитель вообще отказал по всем 3 м дверям. Они считают, что двери помяли мы. Я считаю, что двери возможно, изначально были мяты до помещения их в упаковку. При осмотре на одной двери вмятина где то посередине с торца, а с другой стороны этой же двери на торце царапины, будто ее по полу тащили. У нас двери особенные, там вместо кромки мебельной - алюминий. Вот этот алюминий помят и расцарапан. А на другой двери слегка помят алюминиевый уголок, почти незаметно. Вот эта дверь, я думаю, была в процессе перевозки травмирована. Я хочу вернуть им их двери и забрать свои деньги. По факту покупку я делала от своего имени, в документах числюсь я покупателем. А приняла двери не я.
, вопрос №4088678, Юлия, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 25.10.2016